Impressum

Impressum

Gesetzliche Anbieterkennung:

impress markets GmbH
diese vertreten durch den Geschäftsführer Timo Tischler

Raiffeisenstr. 5
63825 Westerngrund
Deutschland

Telefon: 06024-6980236
Telefax: 06024-6980236
E-Mail: info@forstsports-shop.de
USt-IdNr.: DE262955623

eingetragen im Handelsregister des Amtsgerichtes Aschaffenburg
Handelsregisternummer HRB 11579




Inhaltlich Verantwortlicher gemäß § 55 RStV:
Timo Tischler
Hochstraße 10
63826 Geiselbach


Die europäische Online-Streitbeilegungsplattform („OS-Plattform“) wird nach Bereitstellung durch die EU-Kommission über das Portal „Ihr Europa“ (http://europa.eu/youreurope/citizens/index_de.htm) zugänglich sein.


Wir sind Mitglied der Initiative "FairCommerce".
Nähere Informationen hierzu finden Sie unter www.haendlerbund.de/faircommerce.


Rechtliche Hinweise zur Webseite

Alle Texte, Bilder und weiter hier veröffentlichten Informationen unterliegen dem Urheberrecht des Anbieters, soweit nicht Urheberrechte Dritter bestehen. In jedem Fall ist eine Vervielfältigung, Verbreitung oder öffentliche Wiedergabe ausschließlich im Falle einer widerruflichen und nicht übertragbaren Zustimmung des Anbieters gestattet.
 
Für alle mittels Querverweis (Link) verbundenen Webinhalte übernimmt der Anbieter keine Verantwortung, da es sich hierbei nicht um eigene Inhalte handelt. Die verlinkten Seiten wurden auf rechtswidrige Inhalte überprüft, zum Zeitpunkt der Verlinkung waren solche nicht erkennbar. Verantwortlich für den Inhalt der verlinkten Seiten ist deren Betreiber. Der Anbieter hat hierzu keine allgemeine Überwachungs- und Prüfungspflicht. Bei Bekanntwerden einer Rechtsverletzung wird der entsprechende Link jedoch umgehend entfernt.


Bildquellen-Angaben: Kunfy Nomyek@shutterstock.com|cdrin@shutterstock.com|Wayne0216@shutterstock.com|Jens Ottoson@shutterstock.com|Andreas Gradin@shutterstock.com|Volodymyr Goinyk@shutterstock.com | Jens Ottoson|shutterstock.com | Aleksey Klints@shutterstock.com | Andreas Gradin@shutterstock.com | Andrew Chin@shutterstock.com | Vladimir Melnikov@shutterstock.com | Pressmaster@shutterstock.com | Eric Isselee@ shutterstock.com | almgren@shutterstock.com | Evgeny Bakharev@shutterstock.com | Sevenke@shutterstock.com | Peter Wemmert@shutterstock.com |Dimitry Chulov@shutterstock.com | BGSmith@shutterstock.com | Peky@shutterstock.com | Edmund Lowe Photography@shutterstock.com | Aleksey Klints@shutterstock.com